sitename
На этой дороге молодая мать убила своего ребёнка
06.06.2018 349 0 MensClubADM

На этой дороге молодая мать убила своего ребёнка

Новости
В закладки
В Благовещенск 27-летняя Любовь вместе с полуторагодовалым малышом приехала из Серышевского района. Поселилась в домике на улице Почтовой, который арендовал её сожитель Сергей. Жили около трех месяцев как обычная семья: он, она и ребенок. Сергей работал, Люба сидела дома. Как говорит следователь Антон Маньков, у нее не было профессии, и, как он понял, она вообще никогда себя работой не утруждала. Раньше, до приезда в областной центр, у нее тоже был сожитель, худо-бедно содержащий ее с ребенком, плюс детское пособие.

Внешне Любовь самая обычная молодая женщина, выглядит на свой возраст, не похожа на пьянчужку и вообще асоциальную личность. Рассуждает, говорит следователь, вполне логично. Вот только внятного объяснения своему поступку дать не может. Говорила на допросе про ребенка: «Он меня достал». А еще - что бросая сына на дорогу, хотела насолить своему сожителю за то, что он якобы ей изменял.

В этой истории было что-то странное. Может, женщина сумасшедшая? Ведь какая мать в трезвом и здравом уме станет убивать свое дитя? Именно поэтому мы решили расспросить очевидцев этой трагедии. С самим Сергеем встретиться не удалось, а вот сосед Дима немало рассказал о том, что предшествовало трагедии.

- Серега вроде Любаню не обижал, он постарше ее. Я обратил внимание, что мальчишечка какой-то тихий, как пришибленный. Дашь ему руку, он за палец ухватится и идет потихоньку… Я никогда не видел, чтоб он бегал, играл, смеялся, шумел, зато слышал, как она орала на пацаненка, какими страшными матами его крыла. Сам не видел, чтоб она его била, но Серега как-то пожаловался: лупит ребенка почем зря. Говорил мне: «Дать бы ей за это, да боюсь, она меня посадит…» Слышал как-то, они скандалили по этому поводу, до меня только отголоски долетали, она кричала: «Какое твое дело, не твой же пацан!»

А 6 сентября, рассказывает Дима, Сергей вышел на улицу, поздоровался с соседом, опять пожаловался, что она избила ребенка - на этот раз за то, что малыш палец во рту держал. Потом сказал: «День рождения у нее сегодня, пойду сейчас пивка куплю, шашлык сделаю - надо же отметить». И тут следом вылетает Люба с сыном на руках. Вышла на улицу…

После первого удара головой об дорогу, ребенок еще кричал. Мать схватила его, сделала несколько шагов и снова бросила свое дитя. Тут к ней подскочил ее сожитель, подбежали соседи. Ребенка едва удалось вырвать из рук матери-убийцы. Малыша унесли в дом напротив. Соседка Аля говорит:

- Ребенок был без сознания, почти не подавал признаков жизни. Это было так страшно - ведь я сама мать… А о ней даже говорить не хочу - я ее вообще первый раз видела. До сих пор трясет, как вспомню.

В доме Али врачи «скорой» осмотрели мальчика, срочно вызвали реанимобиль. Несмотря на усилия медиков - малышу сделали операцию - ребенок через четыре дня умер в больнице.

А мать-убийцу сразу задержали. Следователи, которым по долгу службы со всяким приходится встречаться, недоумевают, не могут найти объяснения этому преступлению. Говорят, чаще всего убийства случаются на бытовой почве: выпили, себя не контролируют, развязался скандал с дракой… А тут - непонятно, что это такое. И главное, отмечает Антон Олегович, после задержания мать не поинтересовалась состоянием сына, ведь он был жив еще несколько дней.

- Она спрашивала: «А что мне за это будет?» - рассказывает следователь областного следственного управления СК России Маньков. - Женщине предъявлено обвинение, в связи со смертью ребенка оно будет переквалифицировано в еще более серьезное. Показания обвиняемая дает, но особого раскаяния не видно.


18 сентября 2013


скачать dle 12.1
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Урале мать убила мешавшего ей развлекаться младенца
На Урале мать убила мешавшего ей развлекаться младенца
Молодая мать пыталась убить своих детей
Молодая мать пыталась убить своих детей
В Красноярском крае молодая мать случайно убила своего ребенка эуфиллином
В Красноярском крае молодая мать случайно убила своего ребенка эуфиллином
Мать, избившая до смерти своего 5-месячного сына, заключена под стражу
В отношении 20-летней матери, от побоев которой скончался ее 5-месячный сын, 1 декабря применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Молодая мать убила своего ребенка
Молодая мать убила своего ребенка
Под Ростовом мать убила новорождённого сына
Под Ростовом мать убила новорождённого сына
Жительница Кузбасса убила ребенка из-за инфантильного мужа
Жительница Кузбасса убила ребенка из-за инфантильного мужа
Мать убила ребенка, чтобы тот не плакал
Мать убила ребенка, чтобы тот не плакал
В Новокузнецке молодая мать убила новорожденного сына
В Новокузнецке молодая мать убила новорожденного сына. Женщина не знала, как с ним обращаться
Молодая женщина из-за отношений с мужем убила своих детей в НСО
Молодая женщина из-за отношений с мужем убила своих детей в НСО. Жена узнала об измене супруга.